10

Ярмарка инновационных идей

Smart Patent

4 и 5 декабря 2018 прошла Ярмарка инновационных идей Smart Patent.

Деловая программа ярмарки включала: конкурс стартапов, семинары, конференция «Научные стремления» (включая форум «Первый шаг в науку»).

Организаторы мероприятия — Мингорисполком, Минский городской технопарк, общественное объединение «Центр молодежных инноваций», ООО «Лаборатория интеллекта».

Наши учащиеся приняли активное участие в IХ Международной молодежной научно-практической конференции «Научные стремления» (в форуме «Первый шаг в науку»):

 

СТУДЕНЧЕСКИЕ СЕКЦИИ:

ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ, ЯЗЫКОЗНАНИЕ

1. Станкевич Мария Павловна «Комплексный анализ фразеологических оборотов, связанных с темой «питание», в русском, белорусском и английском языках» - 32ДП группа (руководитель Латышева Т.В.)

2. Павловская Яна Дмитриевна «Немецкие заимствования в белорусском и русском языках» -23ИБ группа (руководитель Закржевская О.В.)

3. Бурдьо Татьяна Ярославовна, Антонова Полина Антоновна «English borrowings in teenagers’ speech» -21ИБ группа (руководитель Красавцева П.С.)

 

ПЕДАГОГИКА

1. Ракова Татьяна Дмитриевна «Реализация инклюзивного образования в Республике Беларусь и Норвегии (сравнительный анализ)» -41ИБгруппа

(руководитель Адащик Л.В.)

 

ПСИХОЛОГИЯ

1. Антонович Татьяна Павловна «Специфика воздействия современной медиасреды на мировоззрение ребенка» - 41ИБ группа (руководитель Лобырина Е.В.)

 

ПРАВО И ЮРИСПРУДЕНЦИЯ

1. Курига Татьяна Александровна «Child rights in Belarus and the UK» -15 ИП группа (руководитель Тимохина О.А.)

ИСТОРИЯ

1. Стрельников Кирилл Максимович «КПЗБ. Взгляд из XXI века» -21СБ группа (руководитель Кунцевич З.Н.)

2. Дюшко Елизавета Сергеевна, Затогин Артем Иванович «Дзержинские сестры хатыни» - 31СБ группа и 33СП группа (руководитель Кунцевич З.Н.)

 

 

 

УЧАЩИЕСЯ НАШЕГО КОЛЛЕДЖА ПОКАЗАЛИ ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

  1. Затогин А.И. (33СП) и Дюшко Е.С. – Диплом 1 степени
  2. Станкевич М.П. (32ДП) – Диплом 1 степени
  3. Стрельников К.М. (31СБ) – Диплом 2 степени
  4. Ракова Т.Д. (41ИБ) – Диплом 2 степени
  5. Антонович Т.П. (41ИБ) – Диплом 2 степени

 

БЛАГОДАРИМ НАУЧНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ:

  1. Кунцевич З.Н. (Диплом 1 и 2 степени)
  2. Латышеву Т.В. (Диплом 1 степени)
  3. Адащик Л.В. (Диплом 2 степени)
  4. Лобырину Е.В. (Диплом 3 степени)
  5. Тимохина О.А. (сертификат)
  6. Красавцева П.С. (сертификат)
  7. Закржевская О.В. (сертификат)